Funcel publica relação dos 35 espaços que serão contemplados com a lei Aldir blanc em Canaã dos Carajás

FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E LAZER – FUNCEL

LISTA DE ESPAÇOS SELECIONADOS DA LEI ALDIR BLANC

Programação do plano de ação da lei Aldir Blanc referente a emergência cultural.

Serão contemplados 35 espaços com um repasse no valor de 6.000,00 reais dividido em duas parcelas de 3.000,00 mil reais.

Os espaços foram determinados pelo conselho municipal de cultura* sendo os beneficiados de acordo com a lista abaixo:

Nome do espaço e seu Representante

*ESPAÇO:* HN fotografias *REPRESENTANTE:* Clarise jardim da silva

*ESPAÇO:* Estúdio 5
*REPRESENTANTE:* João batista de luz morais

*ESPAÇO:* Tereiro tenda pena verde
*REPRESENTANTE:* Fernando Ricardo gomes nascimento

*ESPAÇO:* Engênio bandeirante
*REPRESENTANTE:* Diego marinho santigo

*ESPAÇO:* Atelier paty crochê
*REPRESENTANTE:* Patrícia nunes da silva

*ESPAÇO:* Grupo arte cultura
*REPRESENTANTE:* Antonio Wilson Gonzaga de Souza

*ESPAÇO:* Os espoletados *REPRESENTANTE:* Gerciana amaral conta

*ESPAÇO:* Artesanato, artezan Terezinha
*REPRESENTANTE:* Claudenisio ribeiro da silva

*ESPAÇO:* Metaverso
*REPRESENTANTE:* Felipe silva Taveira

*ESPAÇO:* Farinha do seu Raimundo do 13
*REPRESENTANTE:* Elizangela da silva Souza

*ESPACO:* Joice Sousa modas
*REPRESENTANTE:* Joice da Silva Sousa

*ESPAÇO:* Malharia criativa
REPRESENTANTE: Claudete stuhler

*ESPAÇO:* Gfn serigrafia
*REPRESENTANTE:* Gilfran da silva costa

*ESPAÇO:* Chácara sol nascente
*REPRESENTANTE:* Rosane ribeiro da silva

*ESPAÇO:* Cidam- cia de dança amazona
*REPRESENTANTE:* Adriely cardoso dos santos

*ESPAÇO:* Terreiro de mina cabocla- erondina
*REPRESENTANTE:* Romario de Sousa de Freitas

*ESPAÇO:* Artesanto em vidro- decoração de interiores
*REPRESENTANTE:* Francisco pereira sousa

*ESPAÇO:* Coral Jaime ovalle
*REPRESENTANTE:* Josue da luz Moraes

*ESPAÇO:* Terreiro de cabocla ita
*REPRESENTANTE:* Eduardo júnior rodrigues oliveira

*ESPAÇO:* Espaço virtual de cultura digital
*REPRESENTANTE:* Antonio luiz de jesus gomes

*ESPAÇO:* Jerusalem esporte e cultura- jec
*REPRESENTANTE:* Francisco Robson Santiago filgueira

*ESPAÇO:* Grupo junino da igreja católica busca fé
*REPRESENTANTE:* Fernando Sousa freire

*ESPAÇO:* Brilho do sonho
REPRESENTANTE: Antonio frakson silva e silva

*ESPAÇO:* A rua e nós
REPRESENTANTE: Adilton dos reis da silva

*ESPAÇO:* Studio torres
REPRESENTANTE: Dilson torres soares de Souza

*ESPAÇO:* Dandara
*REPRESENTANTE:* Valdeir Araujo dos santos

*ESPAÇO:* Studio jv records
*REPRESENTANTE:* Sâmara de oliveira gomes

*ESPAÇO:* Sitio 3 imão
*REPRESENTANTE:* Jose oliveira silva

*ESPAÇO:* Tatiane Duarte ateliê
*REPRESENTANTE:* Alan silva Gondim

*ESPAÇO:* Encantarte Canaã
*REPRESENTANTE:* Andreia Cristina Goulart da silva

*ESPAÇO:* Reclivestring
*REPRESENTANTE:* Leniel de Souza barbosa

*ESPAÇO:* Studio diegi barboza fotografia
*REPRESENTANTE:* Jose siqueira da silva júnior

*ESPAÇO:* Terreiro da cabocla chica baiana
*REPRESENTANTE:* Edilene ferreira de Souza

*ESPAÇO:* Kr dança e teatro
*REPRESENTANTE:* Keully vitória de Sousa melo

*ESPAÇO:* Katingelê
*REPRESENTANTE:* Kassio roberto silva nascimento